Дата: 27-06-19 20:13

ТУРИЗМ: Посол Грузии обещает туристам из Украины ценовую лояльность

Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Гела Думбадзе призывает украинских туристов отдыхать в Грузии и обещает им лояльную ценовую политику грузинского бизнеса на фоне обострения отношений с Россией.


Об этом дипломат заявил в среду, 26 июня, на пресс-конференции на тему: "Отдохни в Грузии - поддержи Сакартвело", сообщает корреспондент Укринформа.

"В прошлом году в Грузии отдохнуло 170 тыс. украинских туристов, это шестое место. Я хотел бы видеть у нас больше туристов из Украины, потому что к украинцам в ​​Грузии особое отношение ... Конечно, падение курса лари (на фоне обострения отношений с Россией) является очень чувствительным вопросом, этого никто не скрывает, но рынок у нас свободный, экономика современная, поэтому колебания курса возможны. Но есть адекватное отношение местного бизнеса к политическим событиям. Я уверен, что цены на проживание и питание для украинских туристов в Грузии, исходя из высокого патриотического настроения, не будут ощутимо расти. Я вас уверяю, что когда речь идёт о туристах из дружественных стран, наши люди будут гибко подходить к ценовой политике", - сказал Думбадзе.

футболка чер, ретросамолет, keep calm

Он отметил, что готовых формул решения имеющихся проблем не существует, поэтому в Грузии сейчас разрабатывают политику поддержки туристической отрасли в связи с запретом для российских авиакомпаний летать в страну.

Думбадзе также сообщил, что лидеры стран Балтии, Польши и других государств заявили о поддержке туристического сезона в Грузии. Он сообщил, что на днях встречался с заместителем министра иностранных дел Украины Василием Боднаром и обратился к нему за поддержкой Грузии в этой ситуации.

"Я хочу призвать туроператоров и авиаперевозчиков Украины и Грузии создать более приемлемые условия для украинских туристов. Я очень надеюсь, что многие украинцы, которые думали об отдыхе за рубежом, в этом летнем сезоне выберут нашу страну. В Грузии украинских туристов встречают широкой улыбкой и особым отношением. Я обращаюсь к грузинским туроператорам, владельцам гостиниц, абсолютно ко всем с призывом сделать специальные тарифы для украинцев. Приезжайте в Грузию, скажите, что посол Грузии обещал особые тарифы, и вы увидите то, что они обязательно это сделают", - убеждён дипломат.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 22 июня подписал указ, запрещающий авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля, а также предусматривает возможность перевозки российских граждан из Грузии в Россию.

Указ принят "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.