Дата: 08-07-19 12:09

Последний самолет российской авиакомпании вылетел из Тбилиси

Ожидается, что он приземлится в аэропорту Шереметьево в 04:05


Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU 1893 вылетел в понедельник в Москву из Тбилиси, это следует из данных онлайн-табло международного аэропорта Тбилиси. Это последний рейс российской авиакомпании из столицы Грузии перед отменой авиасообщения между двумя странами.

Согласно табло, рейс "Аэрофлота" вылетел из Тбилиси в 03:05 (02:05 мск) в понедельник, его прилет в Шереметьево ожидается в 04:05 мск. В воскресенье свои последние рейсы из Тбилиси в Москву выполнили грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

Международные Авиалинии Украины20 июня в Тбилиси начались организованные оппозицией антироссийские выступления, поводом для которых стало участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова в сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия. Для обеспечения безопасности российских граждан президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией с 8 июля. С этого же дня вступает в силу и решение Министерства транспорта России от 22 июня о приостановке полетов грузинских авиакомпаний на территорию РФ.

На момент принятия решения о прекращении авиасообщения в Грузии находились около 54 тыс. россиян. По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, около 4,5 тыс. россиян, находящихся в стране, не воспользовались возможностью сдать или обменять авиабилеты, и Минтранс РФ выделил дополнительные средства для их возвращения в Россию на этой неделе.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.