Дата: 08-07-19 12:53

Авиакомпанию Jetstar обвинили в расизме за отказ обслуживать семью с двумя детьми


Самолет A320 авиакомпании Jetstar
Фото с сайта aeroplanes.cc

Семья обвинила перевозчика Jetstar в расизме за то, что сотрудники авиакомпании не пустили их в самолет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на News.com.au.

Вале Сетаре путешествовал из Сиднея в Голд-Кост с женой Доньей Хушман, двумя детьми и их бабушкой и дедушкой. Перед посадкой между членами экипажа и семьей завязался спор, и сотрудники Jetstar забрали посадочные талоны у туристов. Как только все остальные пассажиры поднялись на борт, стало понятно, что семью Сетаре уже не пустят в самолет.

На место инцидента прибыла австралийская федеральная полиция. Они помогли путешественникам найти билеты Международные Авиалинии Украинына другой рейс, который выполняла авиакомпания Virgin Airlines. Позже Jetstar возместила семье Сетаре стоимость неиспользованного авиабилета и разницу в цене, которую пассажирам пришлось отдать за билет другого перевозчика.

Однако Вале Сетаре посчитал это несправедливым и обвинил авиакомпанию в расизме, потребовав официальных извинений и выплат в размере 10 тысяч долларов за моральный ущерб.

Представители авиакомпании не согласились с позицией мужчины. Как рассказали в Jetstar, они не пустили пассажиров на борт, так как те не соблюдали инструкции экипажа и агрессивно вели себя по отношению к сотрудникам авиалиний. В связи с этим Jetstar отказалась выплачивать Вале Сетаре требуемую сумму.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.