Дата: 08-07-19 12:58

Россия и Чехия продолжат вести диалог по авиасообщению


Аэропорт Праги
Фото с сайта prg.aero/

Власти Чехии и России не будут ждать сентября, а продолжат в постоянном режиме вести диалог касаемо авиасообщения между странами. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает "Интерфакс".

"Сентября ждать не будем. Диалог с чешскими коллегами будем продолжать постоянно, чтобы не было каких-то экстренных ситуаций", — сказал Дитрих.

Как сообщалось, 2 июля российские авиакомпании "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии" отменили рейсы в Чехию, поскольку авиавласти этой страны аннулировали разрешения на полеты. Причиной конфликта Международные Авиалинии Украиныстало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для нацперевозчика Czech Airlines. К вечеру того же дня РФ и Чехия договорились о возобновлении рейсов, но только до 7 июля.

Затем авиавласти двух стран договорились сохранить авиасообщение между странами в существующих объемах как минимум до конца лета. Стороны собирались возобновить переговоры к концу лета, чтобы обсудить структуру дальнейшего сотрудничества на будущий период. Решение принято во избежание "снижения комфорта пассажиров" в высокий летний сезон.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.