Дата: 10-07-19 13:16

Франция введет экологический налог на авиарейсы из страны в 2020 году


Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

Власти Франции решили ввести экологический налог на все рейсы из страны, чтобы стимулировать туристов использовать альтернативные авиации виды транспорта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

"Сумма эко-налога будет зависеть от типа приобретаемого билета. Пассажиры эконом-класса на рейсах внутри ЕС будут дополнительно платить по 1,5 евро, на вылетах за пределы Евросоюза – 3 евро. За полеты в бизнес-классе внутри ЕС налог будет 9 евро, аналогичные вылеты за пределы ЕС будут облагаться налогом в 18 евро", — сообщает в среду BBC.

АВИАБИЛЕТЫ в Париж

На рейсы во Францию налог установлен не будет. Также от сбора будут освобождены транзитные пассажиры.

Как отмечает портал, собранные средства будут направлены на улучшение экологии – в частности, на поддержку альтернативных авиации видов транспорта, например, поездов.

"Если не предпринимать никаких мер, авиационные выбросы CO2 в атмосферу к 2050 году могут вырасти до 300%", — уточняет BBC.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.