Дата: 10-07-19 17:16

Boeing не получает новых заказов на 737MAX третий месяц подряд


Boeing 737 MAX 8
Фото пресс-службы Boeing

Сегодня, 9 июля, аэрокосмическая корпорация Boeing представила данные по поставкам за второй квартал и первую половину 2019 года. С начала года компания поставила 239 коммерческих самолетов, что на 37% меньше, чем за первую половину 2018 года. Об этом сообщает КоммерсантЪ.

По итогам июня компания вновь не получила новых заказов на лайнер 737 MAX, эксплуатация которых временно прекращена с середины марта после двух авиакатастроф, вызванных проблемами с ПО.

АВИАБИЛЕТЫ online

Таким образом, Boeing уже третий месяц подряд не получает новых заказов на этот лайнер, ранее бывший одним из ее бестселлеров. Ситуация вокруг 737 MAX заметно снижает показатели Boeing на фоне растущей конкуренции со стороны европейского концерна Airbus — по итогам первой половины года Airbus объявил о поставках 389 коммерческих самолетов. 

По прогнозам телеканала CNBC, такая ситуация может привести к тому, что в 2019 году крупнейшим в мире производителем гражданских самолетов станет Airbus.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.