Дата: 11-07-19 09:28

КОСМОС: В NASA рассказали о расходах США на коммерциализацию обслуживания МКС за 14 лет

Эта сумма составляет около USD 17 млрд, отметил генеральный инспектор NASA Пол Мартин

Изображение
Фото: https://pbs.twimg.com/media/D-8rd1mVUAAwFA8?format=jpg&name=small

США израсходовали на коммерциализацию обслуживания Международной космической станции (МКС) USD 17 млрд за 14 лет. Об этом сообщил в среду генеральный инспектор NASA Пол Мартин на слушаниях в комитете Палаты представителей по науке, космосу и технологиям Конгресса США.

Ему был задан вопрос, во сколько обходится США коммерциализация обслуживания МКС. "За последние 12-14 лет NASA инвестировало приблизительно USD 17 млрд, чтобы помочь перевести на коммерческую основу доставку грузов и экипажей на станцию. Это не означает, что частные компании не несут [финансовую] нагрузку в этой области, они также располагают значительными средствами", - ответил Мартин.

АВИАБИЛЕТЫ в США

Он напомнил, что эксплуатация и содержание МКС обходится космическому ведомству США в среднем в USD 3-4 млрд в год. "USD 17 млрд, как вы видите, это значительные субсидии", - подытожил генинспектор NASA. Он акцентировал внимание на том, что расходы NASA в значительной степени субсидируются из федерального бюджета страны.

Управление проектом МКС осуществляется Россией, США, Россией, Японией, Канадой и Европейским космическим агентством. США израсходовали на программу создания МКС, начатую 20 ноября 1998 года, в общей сложности почти USD 100 млрд.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.