Дата: 11-07-19 09:43

ПРОИСШЕСТВИЯ: Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя

Пассажирам рекомендуют уточнять у авиакомпаний статус своих рейсов перед тем, как ехать в аэропорт

Изображение
Фото: https://pbs.twimg.com/media/D_LODlFUcAAt-Sw?format=jpg&name=small

Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием авиарейсов, ранее приостановленные из-за сбоя в системе управления воздушным движением. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду вечером администрацией воздушной гавани.

"По состоянию на 19:20 (21:20 мск) среды, 10 июля рейсы снова возобновлены после имевших ранее место неполадок в системах управления воздушным движением диспетчерской вышки. В течение того времени, которое понадобится нам для возвращения к нормальному режиму работы, пассажирам рекомендуется уточнять у авиакомпаний статус своих рейсов до того, как ехать в аэропорт. Мы хотели бы принести свои извинения за любые задержки, с которыми вы могли столкнуться сегодня вечером", - говорится в тексте сообщения.

АВИАБИЛЕТЫ в Лондон от 1079,00 грн

В общей сложности самолеты не приземлялись в Гатвике и не вылетали из аэропорта около полутора часов.

В общей сложности самолеты не приземлялись в Гатвике и не вылетали из аэропорта около полутора часов.

Расположенный к югу от Лондона Гатвик - второй по пассажирообороту аэропорт Великобритании. За год он обслуживает более 45 млн человек. До 2017 года он считался самым загруженным в мире аэропортом с одной взлетно-посадочной полосой, пока по этому показателю его не обошел Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в индийском Мумбаи.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.