Дата: 25-07-19 11:31

Более 20 тыс. пассажиров прошли через "умный туннель" в аэропорту Дубая


Международный аэропорт ДубайФото с сайта dubaiairport.com

Более 20 тысяч пассажиров прошли через "умный туннель", полностью заменяющий паспортный контроль, в международном аэропорту Дубая. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на издание Khaleej Times.

Испытания "умного туннеля" начались в аэропорту Дубая в октябре прошлого года.

По заявлению директора управления по вопросам резидентства и делам иностранцев в Дубае Мухаммеда аль-футболка чер, ретросамолет, keep calmМерри, туннель был полностью разработан в ОАЭ и не имеет аналогов в мире.

В настоящее время "умный туннель" установлен в зоне вылета Терминала 3 аэропорта Дубая. Воспользоваться им могут жители и резиденты Дубая, чьи биометрические данные имеются в распоряжении властей.

"Умный туннель" позволяет путешественникам пройти пограничный контроль всего за 15 секунд без предъявления паспорта или других удостоверений личности. Принцип его работы основан на распознавании человеческого лица многочисленными камерами.

В феврале власти ОАЭ объявили о намерении сделать паспортный контроль полностью автоматизированным по всей стране к 2020 году.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.