Дата: 29-07-19 09:52

КОСМОС: В США из сливочного масла сделали скульптуры участников экспедиции "Аполлон-11"

На изготовление композиции ушло более 907 кг масла

Скульптуры участников первой высадки на Луну, членов экипажа американского космического корабля "Аполлон-11" Нила Армстронга, Эдвина (Базза) Олдрина и Майкла Коллинза, изготовленные из сливочного масла, представлены на ежегодной ярмарке сельскохозяйственной продукции в Огайо. Фигуры трех астронавтов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выполнены в натуральную величину.

This butter sculpture pays homage to the 50th anniversary of the Apollo 11 moon landing with a life-sized depiction of the three astronauts involved in the mission https://cnn.it/2Y6aO6s 

Embedded video1621:05 AM - Jul 26, 2019Twitter Ads info and privacy

Скульптурная композиция включает также американский флаг и отпечаток, оставленный Армстронгом на Луне в июле 1969 года. Как сообщила в четверг телекомпания CNN, на композицию ушло более 907 кг сливочного масла.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Самым сложным для авторов проекта из города Цинциннати стало изображение деталей скафандров астронавтов. "Скажем честно, скафандры стали реальным вызовом. Легко ваять вещи, которые ты хорошо знаешь, а вот скафандры...", - заявил CNN один из скульпторов Александер Балз.

Фермеры не случайно решили приурочить демонстрацию скульптурной композиции к 50-летию первой высадки человека на Луну - Нил Армстронг родился в городе Уапаконета в Огайо в августе 1930 года. Там же в Огайо, в Цинциннати, 25 августа 2012 года он умер после того, как 7 августа того же года ему была проведено шунтирование.

На ярмарке также представлены выполненные из сливочного масла коровы с телятами. Скульпторы тщательно воспроизвели на ушных бирках животных слово "Аполлон" с одной стороны и цифру 11 с другой.

Legen-DAIRY: This year's Ohio State Fair butter sculpture honors the 50th anniversary of the Apollo 11 moon mission, and we're over the MOO-n about it!
MORE: https://bit.ly/2Yj8yIp 

Embedded video107:02 PM - Jul 23, 2019Twitter Ads info and privacy

В этом году ярмарка сельскохозяйственной продукции проходит в Колумбусе с 24 июля по 4 августа. Число участников и посетителей агровыставки приближается к 1 млн. По оценкам экспертов, мероприятие способствует привлечению в экономику Огайо порядка USD 68 млн.

Посадка на Луну

Спускаемый аппарат корабля "Аполлон-11" совершил первую в истории посадку на Луну 20 июля 1969 года. На поверхность спутника Земли тогда высадились два астронавта: командир корабля Нил Армстронг и пилот лунного модуля Эдвин (Базз) Олдрин. Третий член экипажа, Майкл Коллинз, находился на окололунной орбите в командном модуле корабля.

Ohio State Fair✔@OhioStateFair

“One small step for man, one giant leap for mankind.”

This year’s butter sculpture pays tribute to the mission.

🐄🌝

View image on Twitter3727:13 PM - Jul 23, 2019Twitter Ads info and privacy

В ходе последующих пяти полетов были также совершены успешные высадки астронавтов на Луну, последняя из них - в 1972 году экипажем "Аполлона-17". Всего на Луне в рамках шести экспедиций побывали 12 астронавтов. На Землю было доставлено свыше 180 кг образцов лунного грунта. Завершающим аккордом программы "Аполлон" стала встреча на орбите советского корабля "Союз-19" и американского "Аполлон-18" 17 июля 1975 года - первая в истории космонавтики международная стыковка.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.