Дата: 30-07-19 20:43

Иракские авиалинии: пассажиров попросили собрать деньги на топливо

Иракские авиалинии: пассажиров попросили собрать деньги на топливо

Пассажиров самолета иракских авиалиний, который собирался вылететь из Туниса в Ирак, попросили собрать деньги на горючее, поскольку оно не было проплачено, и отсутствие предоставления услуги дозаправки самолета делало невозможным его возвращение домой.

Соответствующее видео выставили пассажиры самолета, сообщает CNN Turk.

«Пилот самолета попросил пассажиров собрать между собой 3000 долларов, чтобы совершить путешествие», - сообщили пассажиры.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAСамолет должен был вылететь из Карфагена в Багдад, но из-за неуплаты сервиса по дозаправке в аэропорту его вылет был отменен.

Экипаж обратился сначала в посольство, а затем один из пилотов решил обратиться к пассажирам, чтобы те собрали средства на горючее.

Пассажиры не спешили со сбором средств, ждали решения ситуации, снимали событие на телефоны и размещали видео в сети.

Вопрос был решен после вмешательства посольства Ирака в Тунисе. Самолет вылетел после уплаты необходимых средств. Авиакомпания Iraqi Airlines ситуацию не комментирует.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.