Дата: 31-07-19 11:33

Wizz Air отменил 50 вылетов из Киева за последние 2 недели

Airbus A320 Wizz Air
Airbus A320 Wizz Air.
Фото: avianews.com

Wizz Air за последние две недели с 16 по 30 июля отменил 50 вылетов из Киева, свидетельствует информационное табло аэропорта Жуляны.

В указанный период каждый день отменялись от двух до четырех рейсов из украинской столицы. Изменения расписания коснулись вылетов по 17 направлениям в Европу: в Берлин, Биллунн, Братиславу, Бремен, Будапешт, Варшаву, Вену, Гамбург, Ганновер, Дортмунд, Кельн, Копенгаген, Краков, Ларнаку, Мемминген, Ригу, Франкфурт.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAavianews.com направил запрос в Wizz Air с просьбой прокомментировать отображенные на онлайн-табло аэропорта Жуляны изменения расписания, однако более чем за сутки в авиакомпании не смогли объяснить ситуацию.  Издание готово опубликовать позицию лоу-коста в случае предоставления комментария.

Ранее Wizz Air заявил об отмене части рейсов по указанным 17 направлениям, которая должна была произойти в более поздний период — с 3 по 20 августа. Общий объем анонсированного сокращения частоты составляет 24 рейса в неделю.

Подобные действия в Wizz Air ранее объяснили операционными причинами из-за задержки с поставкой самолетов.

Право на компенсацию:

Согласно регуляции ЕС №261/2004, пассажиры зарегистрированных в ЕС авиакомпаний, в случае если их проинформировали об отмене рейсов менее чем за 2 недели до вылета, могут рассчитывать на компенсацию, размер которой составляет от 250 до 600 евро в зависимости от дальности перелета.

Помимо этого, путешественник имеет право вернуть деньги за билет на отмененный рейс без оплаты штрафа или бесплатно перебронировать билет на альтернативный маршрут или другую дату.


Джерело інформації: avianews

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.