Дата: 31-07-19 11:44

«Эйр Астана» и S7 подписали кодшеринговое соглашение

15 июля «Эйр Астана» и российская авиакомпания S7 подписали кодшеринговое соглашение. 

Изображение
Фото: @bbtrussia1

С этого времени авиакомпании выполняют совместные рейсы из Нур-Султана/Алматы в Новосибирск/Санкт-Петербург и обратно. Соглашение позволяет пассажирам обоих авиаперевозчиков путешествовать по комбинированной маршрутной сети. Так пассажиры S7 получают  доступ к 10 рейсам в неделю из Новосибирска в столицу Казахстана. Увеличение частот на каждом из маршрутов позволяет оптимизировать стыковочное время и, соответственно, сократить общее время в полете. Аналогичным образом, пассажиры «Эйр Астаны» получают доступ к большему  выбору  стыковочных рейсов из Новосибирска. Так пассажиры, путешествующие  из Нур-Султана или Алматы, к примеру, в Стокгольм, теперь могут воспользоваться растущим хабом S7 в Санкт-Петербурге.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UA«Россия – важный рынок для пассажирских перевозок из Казахстана. Мы видим большие преимущества в расширении присутствия в России за счет нашего партнерства. Мы рады принять на борту  «Эйр Астаны» пассажиров S7 Airlines и предложить им уровень сервиса, отмеченный четырьмя звездами Skytrax. Начало полетов в рамках код-шерингового соглашения – важный шаг в развитии нашего сотрудничества, которое мы планируем развивать в дальнейшем», – отмечает Ричард Леджер, вице-президент по маркетингу и продажам  «Эйр Астаны».

«Полеты в Казахстан пользуются стабильным спросом среди жителей Сибирского региона. Благодаря партнерству с Air Astana, мы можем предложить нашим пассажирам из Новосибирска больше возможностей для путешествий в Нур-Султан – полететь в столицу Казахстана можно в любой день недели. Кроме того, прямые рейсы в Нур-Султан и Алма-Ату теперь доступны и пассажирам из Санкт-Петербурга. Уверен, представители местных компаний, у кого налажены прочные деловые связи с казахскими партнерами, оценят удобство и комфорт полетов. В свою очередь, мы будем рады приветствовать пассажиров Air Astana на рейсах S7 Airlines», – говорит Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

Пресс-релиз «Эйр Астана»


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.