Дата: 05-08-19 12:18

Британский профсоюз отложил запланированную на 5 августа забастовку в аэропорту "Хитроу"

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"Фото с сайта en.wikipedia.org

Британский профсоюз Unite не будет проводить запланированную на понедельник, 5 августа, забастовку сотрудников лондонского аэропорта "Хитроу", однако его члены по-прежнему не намерены выходить на работу 6 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное профсоюзом в воскресенье вечером.

Решение отложить стачку было принято для того, чтобы продолжить переговоры о повышении зарплат с администрацией воздушной гавани.

"Завтрашние переговоры, в которых будут участвовать высокопоставленные представители руководства аэропорта "Хитроу" с одной стороны и профсоюза Unite с другой, нацелены на то, чтобы предотвратить запланированную забастовку, которая должна пройти с 00:01 по 23:59 вторника, 6 августа, - говорится в документе. - Unite воздержится от дальнейших комментариев пока переговоры продолжаются".

Забастовка 2,5 тыс. членов Unite, в том числе сотрудников службы безопасности, а также инженерной и пожарной служб "Хитроу", должна была пройти 5 и 6 августа. Члены профсоюза отвергли предложение представителей "Хитроу" о повышении зарплат сотрудников на 7,3% в течение двух с половиной лет, требуя от руководства аэропорта больших уступок. В связи со сложившейся ситуацией администрация воздушной гавани приняла решение об отмене 177 рейсов, некоторые из которых теперь могут быть осуществлены в соответствии с первоначальным графиком. В аэропорту рекомендует пассажирам уточнять у авиакомпаний, был ли тот или иной рейс отменен, отложен или перенесен в другой аэропорт.

"Ситуация не отразится на подавляющем большинстве рейсов, однако некоторые авиакомпании готовятся осуществлять вылеты из других аэропортов Соединенного Королевства. Некоторые рейсы будут задержаны, а некоторые, к сожалению, отменены", - говорится в сообщении администрации "Хитроу".


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.