Дата: 06-08-19 14:27

Запорожский аэропорт побил два рекорда

В июле авиагавань города Запорожье побила два рекорда: приняла самое большое за 11 лет количество пассажиров, а также зафиксировал наибольшее количество самолето-вылетов.

Об этом пресс-служба КП "Международный аэропорт "Запорожье" сообщила на странице в Facebook.

"Аэропорт в июле побил еще два рекорда. Во-первых, за последние 11 лет, с 2008 года, когда начали вести систематический сбор статистических данных, через запорожские воздушные ворота за второй летний месяц было отправлено наибольшее количество пассажиров - почти 25,5 тысячи человек. Во-вторых, в этом же месяце зафиксировано наибольшее количество самолето-вылетов - 356", - говорится в сообщении.

В аэропорту подвели итоги деятельности предприятия за семь месяцев этого года. В 2019 году через воздушные ворота города прошло более 280 тысяч пассажиров.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

"В целом прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составляет почти 27%. Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты - 214 тысяч, она увеличилась на 28%. В прошлом году услугами аэропорта "Запорожье" воспользовались 167 тысяч человек. На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло с 55,5 тысяч в 2018 году до 68 тысяч в нынешнем", - добавили в КП.

В общей сложности запорожский аэропорт в июле увеличил показатели по сравнению с 2018 годом на 13%, до 51 тысячи пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 тысяч пассажиров, на внутренних - почти 11 тысяч. В прошлом году эти цифры составляли 37 тысяч для международного трафика и 8 тысяч для внутреннего.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.