Дата: 07-08-19 13:44

ТУРИЗМ: В Норвегии появится «маленькая Венеция»

В Норвегии появится «маленькая Венеция»

Архитектурное бюро Waugh Thistleton Architects разработало в норвежском Бергене проект района Trenezi – дома будут строиться прямо на воде.

Район с нулевым выбросом углерода, который появится посреди озера, находящегося в центральной части Бергена, будет состоять из 1500 домов. Население центра норвежской «столицы дождей» сокращается: люди переезжают на окраины, чтобы жить в загородных семейных домах.

Комплекс будет предлагать широкий выбор жилья, от семейных домов и коливингов, до студенческих квартир и домов престарелых. Концепция проекта предусматривает создание места для общения между поколениями.

Международные Авиалинии Украины

Ещё одна изюминка проекта – это экологичность района. План застройки озера разрабатывался с учётом местного климата и особенностей ландшафта. По всему участку будут созданы так называемые «солнечные коридоры», которые позволят максимально использовать естественное освещение в домах. Жилые участки разделят при помощи каналов с индивидуальными и коммунальными причалами, а также понтонами.

Дома будут строиться исключительно с использованием древесины, что сведёт к минимуму выбросы CO2 при строительстве и в течение всего срока реализации проекта. Экологически чистый дизайн, низкое энергопотребление и потребление воды, а также низкий уровень генерирования отходов составят основу данного проекта.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.