Дата: 12-08-19 14:21

КОСМОС: Робота "Федора" перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС"

Андроид отправится к МКС 22 августа


Фото: © Донат Сорокин/ТАСС

Специалисты перенесли робота "Федора" в пилотируемый корабль "Союз МС", на котором он должен будет отправиться к Международной космической станцией (МКС) 22 августа. Об этом сообщается в воскресенье на странице робота в Twitter.

"Можете меня поздравить - сегодня меня перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС" и сейчас размещают в кресле пилота. Завтра утром начинаем тестирование моих систем совместно с системой управления кораблем", - говорится в сообщении.

Подарите себе красоту Парижа!
Авиабилеты из Киева в Париж от 1793 UAH

"Союз МС-14", как ожидается, отправится к МКС 22 августа. На его борту на станцию будет доставлен человекоподобный робот "Федор", созданный компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Этот робот получил имя Skybot F-850, где F обозначает принадлежность к семейству роботов "Федор".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.