Дата: 14-08-19 12:51

Таджикистан привлекает кредит ЕБРР для повышения безопасности полетов


Международный аэропорт Душанбе
Фото с сайта airport.tj

Таджикистан привлекает кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 6 млн евро сроком на 7 лет, чтобы профинансировать модернизацию инфраструктуры аэронавигационного обслуживания в основных аэропортах страны. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Кредит будет использован для закупки и установки системы управления воздушным движением в аэропорту г. Душанбе, аэрометеорологической системы в аэропорту г. Худжанд и систем связи и навигации, которые будут использоваться государственной компанией по управлению воздушным движением Таджикэйрнавигация.

Give yourself the beauty of Paris!
Flights from Kiev to Paris from 1793 UAH


Внедрение современного навигационного оборудования к 2021 году позволит лучше использовать воздушное пространство Таджикистана и повысить безопасность полетов в районе, известном своими горными ландшафтами и нестабильными погодными условиями.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал почти 673 млн евро в 127 проектов в различных секторах экономики Таджикистана.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.