Дата: 15-08-19 15:14

Эксперты обещают дефицит мест в самолетах, срывы расписания и удорожание билетов

Запрет полетов Boeing 737 Max может оказать негативное влияние на стоимость отдыха многих путешественников. Об этом пишет Lonely Planet.

Компания OAG провела исследование и выяснила, что этим летом пассажирам доступно приблизительно на 41 миллион меньше мест в самолетах по сравнению с плановым расписанием, первоначально составленным в середине февраля. Многие авиаперевозчики вынуждены были перекроить и сократить сетку полетов из-за запрета Boeing 737 Max. Такая ситуация может сильно ударить по компаниям, которые не в состоянии справиться с финансовой дырой, возникшей из-за невыполнения плана перевозок на 2019 год.

В числе пострадавших от запрета полетов B-737 Max крупнейшая авиакомпания China Southern, которая потеряла порядка 3,8 миллиона мест. Пять крупнейших североамериканских перевозчиков лишились около 11 миллионов мест, а American Airlines — почти двух миллионов. По мнению экспертов, наиболее острый дефицит емкостей будет ощущаться в пиковые периоды, например, во время рождественских праздников, когда спрос традиционно скачкообразно увеличивается. Чтобы избежать снижения доходов, авиакомпании скорее всего просто поднимут цены на билеты.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Напомним, полеты Boeing 737 Max были запрещены по всему миру весной 2019 года после двух авиакатастроф, в которых погибли 346 человек. Первая трагедия произошла в октябре прошлого года в Индонезии, вторая — спустя 5 месяцев в Эфиопии. Окончательные отчеты по ним до сих пор не выпущены. Но все предварительные заключения сводятся к тому, что причинами катастроф стали неисправные датчики и системы управления полетом, которые в итоге направили оба лайнера к земле.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.