Дата: 19-08-19 12:54

В Антонове назвали стоимость сделки на поставку Ан-178 Перу

Укроборонпром выиграл тендер на поставку Ан-178 Перу с ценой USD 65 млн
В Антонове назвали стоимость сделки на поставку Ан-178 Перу - Фото

Цена, с которой ГП Спецтехноэкспорт выиграло тендер на поставку украинского самолета Ан-178 Министерству внутренних дел Перу, составила USD 65 млн, сообщила пресс-служба ГП Антонов.

"По сравнительной оценке характеристик самолетов, расширенных гарантий других тендерных позиций победителем признан самолет Ан-178… по сумме баллов - 80,02 балла и цене около USD 65 млн", - сказано в сообщении.

В Антонове отмечают, что согласно перуанскому законодательству, результаты тендера еще должен утвердить президент страны.

футболка чер, ретросамолет, keep calm

Соперниками украинского госпредприятия на торгах были Национальное управление по вопросам вооружений Италии с самолетом Leonardo C27J и Генеральный директорат вооружений и материалов Испании с Airbus C295M.

Ан-178 является дальнейшим развитием семейства региональных реактивных самолетов Ан-148/Ан-158. Высота его полета - 12 км, дальность - 5500 км, максимальная скорость - 825 км/ч. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов и способен перевозить до 18 тонн груза, включая большегрузные морские контейнеры. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе грунтовых. Первый полет Ан-178 выполнил в мае 2015-го и находится в процессе сертификации. 

Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.