Дата: 21-08-19 13:04

ПРОИСШЕСТВИЯ: Самолет с поврежденным шасси совершил посадку в аэропорту столицы Казахстана


Boeing 757 авиакомпании SCAT Airlines
Фото: © Maksimus (planespotters.net)

 В аэропорту столицы Казахстана во вторник совершил посадку самолет казахстанской авиакомпании SCAT с поврежденным шасси. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации республики.

"Рейс VSV464 авиакомпании SCAT тип воздушного судна Boeing 757 по маршруту Санья (Китай) - Нур-Султан в 16:58 совершил экстренную посадку", — говорится в сообщении.

"Авикомпанией SCAT отработаны действия с наземными службами аэропорта города Нур-Султана по обеспечению безопасной посадки воздушного судна. Посадка осуществлена благополучно", — отмечается в сообщении.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

В КГА отметили, что "по предварительной информации диспетчерской службы аэропорта Санья, на ВПП обнаружены фрагменты резины, по предварительным данным, в результате наезда на неизвестный предмет произошел порез верхнего слоя задних колес левой основной стойки шасси".

На борту судна находились 234 пассажира и 7 членов экипажа.

"Начато расследования комиссией управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР", — отмечается в информационном сообщении.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.