Дата: 21-08-19 13:05

Китайский региональный пассажирский самолет ARJ21 совершил первый демонстрационный полет в условиях нагорья


Самолет ARJ21

Региональный пассажирский самолет ARJ21, разработанный Китаем с опорой на собственные силы, совершил первый демонстрационный полет в условиях нагорья в провинции Юньнань (Юго-Западный Китай), продемонстрировав свою адаптируемость к высотным районам. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на газету "Жэньминь жибао".

Согласно сообщению, в понедельник ARJ21 совершил полет по маршруту, соединяющему Куньмин, административный центр провинции Юньнань, с двумя другими местными популярными туристическими городами.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Юньнань расположена на Юньнань-Гуйчжоуском нагорье на юго-западе Китая. Средняя высота г. Куньмин над уровнем моря - 1895 метров.

Серия демонстрационных полетов, которые будут проходить в течение трех дней, призвана проверить работу реактивного самолета в условиях нагорья и соответствие его характеристик условиям высотного аэропорта.

По состоянию на конец 2018 года в сфере гражданской авиации Китая насчитывалось 36 высотных аэропортов, которые преимущественно расположены в западных районах страны.

Построенный базирующейся в Шанхае Китайской корпорацией коммерческой авиации (СОМАС) ARJ21 представляет собой первый региональный пассажирский самолет, который разработан для обслуживания городов в центральной и западной частях страны. Помимо возможности эксплуатации в условиях высоких температур и на больших высотах, самолет также достаточно устойчив к боковому ветру, что позволяет ему безопасно взлетать и приземляться в сложных метеоусловиях.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.