Дата: 30-08-19 10:13

КОСМОС: Космические силы США начали официально нести службу

Руководить новой структурой будет генерал Джон Реймонд

Генерал Джон Реймонд AP Photo/Carolyn Kaster
Генерал Джон Реймонд
Фото: © AP Photo/Carolyn Kaster

Космическое командование с четверга официально действует в США, став шестым видом вооруженных сил страны, помимо сухопутных войск, ВВС, ВМС, Корпуса морской пехоты и Береговой охраны. Руководить новой структурой будет четырехзвездный генерал Джон Реймонд, который, по словам президента США Дональда Трампа, пользуется большим уважением среди коллег. Флаг командования представили на торжественной церемонии в Розовом саду Белого дома.\

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

"Новое подразделение будет защищать ключевые американские интересы в космосе - в сфере будущего противостояния, - заявил Трамп. - Мы обладаем возможностями обнаружить и уничтожить любую ракету, запущенную в направлении США". "Командование гарантирует, чтобы никто не смог поставить под вопрос или угрозу американское доминирование в космосе. Потому что мы знаем лучший способ предотвращения конфликта - подготовиться к победе", - утверждал он.

Реймонд поблагодарил президента за учреждение структуры и подарил ему медаль с надписью: "Командование Космических сил: 29 августа 2019 года".

Распоряжение о создании Космических сил американский лидер отдал в июне 2018 года. В подчинении командования будут 87 частей и подразделений. В 2019 финансовом году на содержание нового вида вооруженных сил выделено USD 12 млрд.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.