Дата: 03-09-19 16:41

ТУРИЗМ: В Дубае в течение года появятся Музей будущего и Coca-Cola Арена

Вращающийся небоскреб и Музей будущего вошли в число самых ожидаемых новинок ближайшего года в Дубае. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации туризма и коммерческого маркетинга эмирата (DCTCM).

В Дубае в течение года появятся Музей будущего и Coca-Cola Арена

Генеральный директор DCTCM Иссам Казим рассказал о том, какие новые достопримечательности и культурные объекты появятся в Дубае в 2019-2020 годах.

Самым ожиданием проектом этого года назван Музей будущего. Его посетители смогут поближе познакомиться с целым рядом инновационных технологических проектов. Но главная изюминка музея — это футуристический дизайн здания, который внешне напоминает… человеческий глаз.

До конца года также откроет свои двери Музей восковых фигур Мадам Тюссо. Филиал одного из самых известных и популярных музеев в мире позволит гостям сфотографироваться с двойниками известных личностей, среди которых именитые музыканты, актеры, спортсмены и исторические деятели.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

К началу всемирной выставки Expo 2020, которая откроется в октябре следующего года, в эмирате планируется открыть башню Dubai Creek Tower. Она должна стать самым высоким зданием в мире (928 метров в высоту). Ее гости смогут насладиться мегаполисом с нескольких смотровых площадок обзором в 360 градусов. Архитекторы уверены, что башня станет новым самым узнаваемым символом Дубая.

В 2020 году также планируется к открытию «Вращающийся небоскреб». Главная особенность этого 80-этажного здания — способность каждого этажа свободно вращаться вокруг центральной оси. При этом скорость вращения и расположение апартаментов смогут регулировать жильцы. 

Еще одна новинка — ультрасовременный стадион Coca-Cola Arena. Он был открыт совсем недавно и скоро начнет принимать концерты, спортивные состязания, выставки, конференции, фестивали, а также гала-ужины и закрытые мероприятия. Стадион, который соединяется с местным метрополитеном, занимает площадь в 46 тыс. кв. м и может вместить до 17 000 зрителей. Располагается стадион в самом центре Дубая.

За первое полугодие 2019 года Дубай посетили 8,4 миллиона человек. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого числа порядка 375 000 — россияне. Осенью 2020 года в эмирате откроется выставка Ехро 2020. Ее посетители смогут ближе познакомиться с культурным наследием Дубая и других стран, участвующих в знаковом мероприятии.  Ежедневно в павильонах выставки будет проходить порядка 60 различных мероприятий. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.