Дата: 04-09-19 14:04

ТУРИЗМ: Как Шри-Ланка и Ямайка - определена конкурентоспособность украинского туризма

Как Шри-Ланка и Ямайка: определена конкурентоспособность украинского туризма

Украина заняла 78-ю строчку из 140 в Индексе конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, поднявшись за последние два года на 10 позиций.

Как говорится в докладе Всемирного экономического форума, Украина имеет 3,7 балла из семи. Столько же получили Ямайка, Шри-Ланка, Армения, Казахстан и Намибия, сообщает  Радио Свобода

Авторы исследования отмечают, что Украина получила самый большой среди всех стран прогресс в вопросах безопасности. По этому показателю она имеет 4,8 балла из семи.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Возглавили рейтинг Испания (5,4), Франция (5,4), Германия (5,4), Япония (5,4) и США (5,3). Внизу индекса расположились Йемен (2,4), Чад (2,5) и Либерия.

Индекс рассчитывают на основе 15 факторов (бизнес-среда, безопасность, здравоохранение и гигиена, человеческие ресурсы и рынок труда, цены, инфраструктура, природные, культурные ресурсы и т.д.).


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.