Дата: 10-09-19 08:51

СМИ: в Японии отменили более 120 авиарейсов из-за тайфуна "Факсай"

Как передает телеканал NHK, изменения касаются преимущественно рейсов из токийских аэропортов Нарита и Ханэда


Фото: @rianru

Японские авиакомпании отменили в понедельник 124 внутренних рейса из-за тайфуна "Факсай", обрушившегося на столичный регион и другие восточные префектуры страны. Об этом в понедельник сообщил телеканал NHK.

Изменения в расписании касаются преимущественно рейсов из токийских аэропортов Нарита и Ханэда.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Также нарушено движение железнодорожного транспорта. Ряд компаний, включая крупнейшего в Японии оператора JR, отменили в Токио все поезда в ранние часы вплоть до 08:00 (02:00 мск). Сейчас движение столичных электричек постепенно входит в график, поскольку тайфун переместился в другом направлении и ливни со штормовым ветром прекратились. Токийское метро работает в штатном режиме.

"Факсай" стал 15-м по счету тайфуном, образовавшимся в этом году в Тихом океане. Сейчас он находится в префектуре Ибараки и движется в северо-восточном направлении в сторону Тихого океана. Скорость ветра в его пределах достигает 60 м/с.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.