Дата: 12-09-19 08:52

Аэропорт Краби внедряет пассажирские технологии SITA мирового класса


Аэропорт Краби
Фото SITA

Аэропорт Краби объявил, что планирует внедрение пассажирских технологий мирового класса от глобального IT-провайдера в сфере воздушного транспорта SITA. Это один из пунктов четырёхлетнего стратегического плана Департамента аэропортов Таиланда, цель которого – сделать аэропорт Краби региональным авиационным центром. Система включает в себя платформу SITA общего пользования для обработки пассажиропотока AirportConnect Open (CUPPS) и киоски для самостоятельной регистрации как во внутреннем, так и в международном терминале. Об этом сообщает SITA.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

«Провинция Краби обладает географическим преимуществом, так как расположена между живописными побережьями Андаманского и Сиамского заливов. Благодаря богатству природных ресурсов и достопримечательностей Краби становится всё более популярным туристическим направлением. В прошлом году Краби посетили более четырех миллионов человек из разных стран, включая Китай, Сингапур, Малайзию, Великобританию, Россию и Южную Корею, а из аэропорта Краби вылетело более 30 000 рейсов», – комментирует Аттапорн Нуанг-удом (Attaporn Nuang-udom), директор международного аэропорта Краби.

«Такие инвестиции в инфраструктуру общего пользования обеспечивают большую свободу действий для международных авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта Краби. Это оптимизирует возможности терминала, делая его более комфортным для пассажиров. Такое стратегическое решение также согласуется с нашей целью улучшить имидж аэропорта, повысить его рейтинг качества обслуживания аэропортов (ASQ) до международных стандартов и быть в курсе новых технологий и будущих тенденций», – добавляет Аттапорн Нуанг-удом.

«Мы рады сотрудничать с аэропортом Краби и Samart Telcoms – это позволяет использовать преимущества технологий общего пользования, которые улучшат как опыт пассажиров, так и авиакомпаний. Мы с нетерпением ждем возможности продолжить наше стратегическое партнерство с Краби. Он обладает большим потенциал для развития и имеет все шансы стать региональным авиационным центром в течение следующих нескольких лет», – комментирует Сумеш Патель (Sumesh Patel), президент SITA в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Планы по дальнейшему развитию аэропорта Краби включают строительство третьего Терминала и реконструкцию первого и второго Терминалов, чтобы увеличить пропускную способность с 1500 пассажиров до 3000 пассажиров в час. Планируется также построить и расширить парковочные отсеки, которые бы могли вместить одновременно 40 самолетов. Кроме того, пассажирские технологии SITA мирового класса будут внедрены во всех трёх терминалах. Аэропорт Краби, расширение которого планируется завершить в 2022 году, имеет все шансы стать идеальным региональным авиационным центром, соединяющим Таиланд с остальным миром.

Проект по контракту на обслуживание CUPPS (платформы SITA общего пользования для обработки пассажиропотока AirportConnect Open) в аэропорту Краби осуществляется компанией Samart Comtech Co. Ltd. совместно с глобальным IT-провайдером в сфере воздушного транспорта SITA. Samart Telcome предоставляет услуги Международному аэропорту Суварнабхуми с 2006 года. С тех пор сфера обслуживания компании была расширена, чтобы охватить аэропорты Пхукета, Чиангмая, Чианграя, Хат Яй, Дон Муанг, и Краби, который также присоединился к этому списку.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.