Дата: 13-09-19 09:20

ТУРИЗМ: Аэростаты, новинки в зоопарке, книги и ретроавто: что подготовил День Черкасс

Аэростаты, новинки в зоопарке, книги и ретроавто: что подготовил День Черкасс

На День города Черкасс гостей праздника ждут полеты на воздушных шарах, гонки на "Запорожцах", встречи с писателями, бизнес-игра "Продать за 60 секунд" и открытие уникальной экспозиции копытных животных.

Программу празднования обнародовала пресс-служба Черкасского городского совета. 

"В этом году Черкассам исполняется 733 года. Традиционно празднование приходится на третьи выходные сентября. В этом году День города будет отмечаться в Черкассах 14-15 сентября. Всех ждут яркие выставки, спортивно-игровые мероприятия", - говорится в сообщении.

кепка синяя, принт самолетПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

На трех локациях утром и вечером 13-15 сентября в рамках семейного научно-развлекательного фестиваля "Мечта-Фест" и в партнерстве с Международным воздухоплавательным фестивалем "Монгольфьерия" пройдут полеты на аэростатах. Кроме развлечений, фест познакомит гостей с "путешествующей наукой" от ученых Харьковского университета им. В. Н. Каразина, предложит мастер-классы по рукоделию, лепке, рисованию, созданию комикса и анимации, локации разнообразной спортивной направленности. Кроме того, будет действовать музыкальная сцена, среди исполнителей которой будут Navka, Freel, Xac, Ivan Navi, добавили в горсовете.

14 сентября в 12.00 в городском зоологическом парке стартует торжественное открытие обновленной экспозиции "Олени и зубры".

С 11.00 до 17.00 черкасчан и гостей будут ждать в "Городке USAID". Как сообщалось ранее, здесь будут консультировать посетителей по вопросам выхода бизнеса на международные рынки, возможностей экспорта товаров и услуг в страны ЕС, будут предоставлять бесплатные юридические консультации по вопросам обращения в суд и защиты прав пострадавших от конфликта и внутренне перемещенных лиц. Молодежь сможет попробовать свои силы в питчинге, бизнес-игре "Продать за 60 секунд", узнать о возможности стажировки в Верховной Раде Украины, принять участие в арт-мастерской "Роспись экосумки" и т.п.

В сквере возле Центральной библиотеки им. Леси Украинки на книжном фестивале BookFest  состоится презентация книги Василия Шкляра "Характерник" и автограф-сессия писателя; встречи с Ларисой Ницой, Иваном Андрусяком и другими литераторами. В программе фестиваля также выставки-ярмарки книжных магазинов и местных издательств, литературные конкурсы, викторины и тому подобное.

В воскресенье, 15 сентября, в 12.00, по сообщению Автомобильного клуба "Черкассы", состоится традиционная акция "Крутой спуск". Во время ее проведения устроят гонки на самодельных машинах без двигателей, которые будут катиться по Замковому спуску вниз в Долину роз на берегу Днепра. После определения победителей в этих соревнованиях начнутся гонки ретроавтомобилей марки "Запорожец". По Замковому спуску (но уже в обратном направлении) помчится кавалькада автомобилей, которые к участию в гонках собственноручно отреставрировали студенческие команды шести учебных заведений области.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.