Дата: 27-09-19 13:39

ТУРИЗМ: Во Львове рассказали, стала ли популярной Lviv City Card

Во Львове рассказали, стала ли популярной Lviv City Card
Фото: lviv1256.com

Международные Авиалинии УкраиныВо Львове в прошлом году ко Всемирному дню туризма представили туристическую карточку Lviv City Card. Менее чем за год работы ней воспользовалось более 600 человек.

Об этом говорится в статистике за период с 27 сентября 2018 года до 31 августа 2019 года, опубликованной на сайте Львовского городского совета. 

Согласно приведенным в инфографике данным, Lviv City Card покупали немцы, бельгийцы, поляки, голландцы, британцы, португальцы, итальянцы, американцы. Наиболее посещаемыми достопримечательностями стали Чудо-поезд / Чудо-бус, башня Ратуши, Музей стекла, интерактивный музей «Д. С. Тайная аптека», Лычаковское кладбище, скансен («Шевченковский гай»), Музейно-культурный комплекс пивной истории «Львіварня» и другие.

Lviv City Card - это туристическая карточка на 24, 48 и 72 часа (250 грн, 350 грн, 450 грн соответственно), которая включает бесплатный проезд в электротранспорте, вход в около 20 музеев и галерей, две обзорные экскурсии по городу, подъем на башню ратуши, карточку мобильного оператора и скидки в ресторанах и магазинах Львова. Карточка предоставляет туристу возможность получить доступ к самым популярным услугам по наименьшей цене.

Как отметили в горсовете, целью запуска карты было поощрение гостей посещать музеи и галереи города и увеличивать спрос на культурный туризма.

Читайте также: Туристы не изменяют Львову: обнародована статистику за полгода

Купить карточку можно онлайн, в Центрах туристической информации, отелях, хостелах и в большинстве заведений участников карточки.

Как сообщал Укринформ, сегодня, 27 сентября, Львов традиционно присоединится ко Всемирному дню туризма. Музеи, туристические компании и экскурсоводы города подготовили множество специальных предложений к празднику для гостей города и львовян. Большинство из них будут действовать в течение пятницы, однако некоторые - в субботу и воскресенье. В программе предусмотрены мероприятия как со свободным входом, так и по предварительной регистрации, бесплатные и со скидками.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.