Дата: 07-10-19 10:48

КОСМОС: Космонавты заявили, что в невесомости спать удобнее

По словам члена российского экипажа МКС Александра Скворцова, во время сна в невесомости не надо переворачиваться с боку на бок


Фото: @NASA

Российским космонавтам удобнее спать в условиях невесомости, чем на Земле. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в ходе сеанса связи член российского экипажа Международной космической станции (МКС) Александр Скворцов.

"В невесомости очень удобно спать, не надо переворачиваться с боку на бок, все время находишься в легком подвешенном состоянии. У меня ощущение от сна, будто проваливаешься в колодец, проваливаешься куда-то, а потом утром просыпаешься, чаще всего под будильник", - сказал Скворцов.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По его словам, он не помнит, снились ли ему сны во время первого полета на станцию, а сейчас, во время третьего полета, ему сны иногда снятся.

Его коллега по экипажу Олег Скрипочка отметил, что и на Земле, и на МКС видит сны довольно редко из-за нагрузок.

"Просто тут весь день крутишься во всех смыслах, поэтому только добраться до своей каюты", - сказал он.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.