Дата: 21-10-19 12:13

Вступили в силу пошлины США на товары из ЕС на USD 7,5 млрд из-за субсидий Airbus


Фото с сайта bl-tour.ru

Вступили в силу пошлины США на 150 видов товаров из Евросоюза, сообщает Reuters со ссылкой на торговое представительство США. Они в большей степени коснутся Италии, Испании, Франции, Великобритании и Германии. Новые тарифы затронут экспорт на сумму USD 7,5 млрд, передает КоммерсантЪ.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

США получили разрешение на введение пошлин от Всемирной торговой организации. Это стало реакцией на субсидирование Евросоюзом компании Airbus SE, что, по мнению американской стороны, принесло ущерб корпорации Boeing. Пошлины США на самолеты составили 10%. 

Кроме того, тариф 25% вводится на: односолодовый ирландский и шотландский виски; свитеры, пуловеры, кашемировые изделия, шерстяную одежду из Великобритании; кофе и некоторое промышленное оборудование из Германии; различные сыры, оливковое масло и замороженное мясо из Германии, Испании и Великобритании; продукты из свинины, масло и йогурты из разных стран ЕС.

Изначально президент США Дональд Трамп заявлял о планах ввести пошлины на товары ЕС на сумму USD 11 млрд. ЕС обещал в таком случае установить более высокие тарифы на ввоз товаров из США на USD 20 млрд. В частности, речь шла о химикатах и аграрной продукции.



Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.