Дата: 21-10-19 16:57

ТРАНСПОРТ: Австрийская пресса рекламирует железнодорожные поездки в Украину

С декабря на поезде с пересадкой можно будет добраться из Граца и Вены во Львов и Одессу.


Фото: Iris Burtscher/Salzburger Nachrichten

В Австрии популяризируют железнодорожные поездки в Украину, сообщает ЦТС.

Так, одно из старейших изданий в стране - Salzburger Nachrichten - сегодня опубликовало материал о поездке из Вены во Львов на поезде.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В публикации австрийским читателям рассказывают, как происходит пограничный контроль на венгерской приграничной станции Захонь, а затем - в украинском Чопе. "После этого происходит зрелище, ради которого, по крайней мере, любителям поездов нравится выходить ночью: поезд переводится с европейской на украинскую широкую колею. Вагоны поднимают и меняют ходовую часть", - пишет автор статьи Ирис Буртшер, добавляя, что, "кроме официального ночного нарушения спокойствия" в таком путешествии "нет ничего неприятного". В материале говорится о том, что поездка происходит в вагоне УЗ, построенном еще в ГДР, а в составе поезда есть вагон-ресторан, где можно отведать блюда венгерской кухни. Далее репортаж посвящен тому, как можно провести время во Львове и, что можно увидеть в городе, который "соединяет Восток и Запад, и заставляет сердца хипстеров биться быстрее".

500

Отметим, что в материале Salzburger Nachrichten говорится о беспересадочном вагоне №147 Вена-Киев, который следует через Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхазу, Чоп, Мукачево, Львов. Из австрийской столицы поезд отправляется в 16:42, а в Киев прибывает на следующий день в 17:21.

Напомним также, что австрийская федеральная ж/д компания ÖBB с декабря запускает поезд Грац-Вена-Краков-Перемышль. В Перемышле можно будет пересесть на поезд №36 "Укрзализныци", которые следует в Одессу через Львов, Тернополь, Хмельницкий.

Как уже писал ЦТС, в зимнем расписании время пересадки с поезда №36 Одесса-Львов-Перемышль на поезд Eurocity 104 Перемышль-Вена-Грац и в обратном направлении планируют увеличить.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.