Дата: 25-10-19 16:24

ТУРИЗМ: Между Украиной и Доминикой 13 ноября заработает безвизовый режим

Между Украиной и Доминикой 13 ноября заработает безвизовый режим

Соглашение об отмене визовых требований для взаимных поездок граждан Украины и Содружества Доминики вступит в силу 13 ноября.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел на своей странице в Facebook.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Есть приятные новости для граждан Украины и Доминики. 13 ноября 2019 года вступает в силу межправительственное Соглашение об отмене визовых требований", - говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что соглашением предусмотрены взаимные безвизовые путешествия с любой целью въезда сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Кроме того, в соответствии с соглашением долгосрочные визы для пребывания свыше 90 дней будут бесплатными.

Как сообщалось, 19 августа Кабинет Министров Украины утвердил соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене визовых требований, подписанное 15 мая 2019 года в Лондоне.

Содружество Доминики является островным государством на рубеже Карибского моря и Атлантического океана, между Гваделупой и Мартиникой площадью 751 кв. км и населением около 72 тыс. Население преимущественно африканцы по происхождению, также на острове проживает небольшое количество аборигенов-карибов (около 500 человек).


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.