Дата: 28-10-19 13:01

British Airways возобновляет рейсы в Шарм-эль-Шейх после четырех лет запрета - СМИ

Одна из крупнейших европейских авиакомпаний British Airways заявила о возобновлении полетов в египетский курортный город Шарм-эль-Шейх.


Фото: @magazineespana

Об этом проинформировали в министерстве гражданской авиации Египта, передает Xinhua.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

“Самолет British Airways выполнит первый рейс из Лондона в Шарм-эль-Шейха в декабре со 168 пассажирами на борту”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Египте в возобновлении авиасообщения видят мощный толчок для развития туризма, который является одним основных источников поступления валюты в страну.

Как сообщалось, правительство Великобритании четыре года назад запретило пассажирским самолетам выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх. Это решение было принято после того, как террористы ИГИЛ взорвали в октябре 2015 года российский самолет, вылетевший из здешнего аэропорта. Британское правительство приняло решение отменить этот запрет только на прошлой неделе.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.