Дата: 29-10-19 12:27

Четырехместный электрический самолет совершил первый полет в Китае


Четырехместный электрический самолет RX4E
Фото с сайта www.myweb.wang/

Первый самостоятельно разработанный Китаем четырехместный электрический самолет RX4E в понедельник успешно совершил первый полет в городе Шэньян (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай), сообщает агентство "Синьхуа".

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Самолет весом 1200 кг, длиной 8,4 м и с размахом крыла 13,5 м был разработан Ляонинской академией авиации общего назначения (ЛААОН). Его дальность полета составляет 300 км и он способен пролететь около полутора часов за один полет.

Использованный при строительстве композитный материал из углеродного волокна делает самолет очень легким. RX4E может совершить взлет на пастбищах и гравийных дорогах, заявил заместитель главы ЛААОН Чжао Тенань.

"У самолета RX4E огромные перспективы на рынке. Он может применяться в ряде областей, таких как транспортировка на короткие расстояния, подготовка пилотов, осмотр достопримечательностей, аэро-фотосъемка и аэро-картографирование", - сообщил он.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.