Дата: 30-10-19 09:25

Авиакомпания Ryanair открыла рейсы из Харькова в Вильнюс и Познань

В воскресенье, 27 октября, наикрупнейшая европейская лоукост-авиакомпания Ryanair запустила из Харькова рейсы в Вильнюс (Литва) и Познань (Польша). Эти направления для города являются совершенно новыми. Стоимость билетов на оба рейса начинается от 14,99 евро или 419 гривен (цена актуальна на момент публикации и не учитывает багаж).

«Мы рады начать наш зимний харьковский сезон с запуска двух новых маршрутов — в Познань и Вильнюс. Всего этой зимой от Ryanair будет работать три харьковских направления, и мы планируем перевезти 170 000 пассажиров. Чтобы отпраздновать появление новых рейсов, мы выпустили на них акционные билеты от 14,99 евро для путешествий с сегодняшнего дня и до марта 2020 года. Цена действительна до полуночи 30 октября, поэтому поспешите», — сообщила Ольга Павлонка, менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе, а также на Балканах.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«Международный аэропорт «Харьков» работает как над расширением маршрутной сети, так и над увеличением числа доступных предложений. Мы хотим, чтобы как можно больше людей могло путешествовать из нашего аэропорта, будь то студент или бизнесмен. Прямые рейсы авиакомпании Ryanair, которая предлагает билеты стоимостью от 14,99 евро, — одно из лучших предложений для путешественников», — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в DCH Александра Ярославского.

Первый самолёт из Харькова в Вильнюс полетел 27 октября в 9:30. Отныне для харьковчан впервые доступно прямое авиасообщение с Литвой. В дальнейшем рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям. Продолжительность пути составляет 1 час 45 минут.

«Я очень рад, что уже четвёртый город Украины связан прямым рейсом со столицей Литвы Вильнюсом. Уверен, это даст дополнительный толчок развитию туризма, семейных и деловых связей между Литвой и Украиной. Теперь литовцы смогут удобно добираться до второго по величине города страны Харькова, мощного экономического и культурного центра, а харьковчане — ближе знакомиться с Литвой. Когда я впервые, в 2008 году, летел самолётом Ryanair, то мечтал, чтобы компания расширила свою сеть и для восточных соседей Европейского Союза. Сегодня это стало реальностью», — прокомментировал Марюс Януконис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Украине.

Первый самолёт в Познань отправился в 22:00. Эти рейсы будут доступны из Харькова по четвергам и воскресеньям, время в пути составляет 2 часа 25 минут. Таким образом, у харьковчан будет возможность летать без пересадок в шесть польских городов. Кроме Познани, из Международного аэропорта «Харьков» доступны рейсы в Варшаву, Катовице, Гданьск, Краков и Вроцлав.

Ирландская авиакомпания Ryanair начала сотрудничать с харьковским аэропортом в конце марта 2019 года. В июне она запустила сообщение Харьков-Краков. В целом география перевозчика охватывает более чем 2000 направлений между 239 аэропортами 40 стран.

Пресс-служба аэропорта "Харьков"


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.