Дата: 01-11-19 11:20

КОСМОС: В Бремене открылась фабрика для производства верхних ступеней ракет Ариан 6

Компания ArianeGroup официально открыла интеграционный зал в котором будут собираться верхние ступени ракет семейства Ариан-6. Новое производство имеет площадь порядка 6 тыс. квадратных метров и высоту около 21 метров. К настоящему моменту времени в активе у ArianeGroup уже находится две верхние ступени, находящиеся в стадии высокой готовности. Планируется, что эти изделия будут протестированы в течении ближайшего года. Для этой цели первое изделие будет направлено на фабрику DLR в Lampoldshausen. Второе будет с остальными компонентами ракеты отправлено во Французскую Гвиану, где оно будет использоваться для тестирования стартового комплекса.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Верхняя ступень ракет Ариан 6 оснащена двигательными установками Vinci , которые позволят европейцам осуществлять все типы запланированных миссий. В частности это позволит размещать полезные нагрузки на различные типы орбит.

Летная модель, предназначенная для первого пуска, этого двигателя сейчас собирается на фабрике в Вермонте. Также компания ArianeGroup занимается решением задачи по созданию камер сгорания двигателей Vinci и Vulcain 2.1, которые будут запущены в период с 2021 по 2023 годы.

Относительно социальной составляющей производства в ArianeGroup отметили, что на фабрике будут в дополнение к уже существующим работать около 450 человек.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.