Дата: 04-11-19 12:17

Садовой предлагает передать аэропорт Львов в собственность города

Мэр Львова выступает против передачи аэропорта в концессию.


Фото: скриншот видео/YouTube

Мэр Львова Андрей Садовой вместе с депутатами горсовета выступает против передачи аэропорта в концессию и предложил правительству отдать аэропорт в коммунальную собственность города.

Как сообщает ЦТС, об проинформировали в Львовском горсовете.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Львовский аэропорт является одним из лучших и эффективных. Мы имеем за последний год прирост пассажиропотока 41%. Мы имеем очень качественные финансовые показатели. Так, доход, который получил наш аэродром в прошлом году, составляет 523 млн грн. Плюс прибыль - 128 млн грн. Это государственное предприятие. Вы видели такие показатели на других государственных предприятиях? Когда я слышу разговоры, что надо аэропорт куда передавать, в какие-то концессии - я этого не могу понять", - заявил он.

Садовой также порекомендовал Кабмину обратить свое внимание на другие города, и напомнил, что аэропорт использует и крупнейший в Украине Яворивский полигон.

"Я бы предлагал правительству развивать аэропорты в тех городах, где уже забыли, что там самолеты могут садиться, а львовский аэропорт ставить в пример - чтобы перенимали опыт, как качественно работает аэропорт, какая качественная синергия с городской и областной властью. Если правительство не хочет управлять аэропортом, мы готовы, как городской совет, принять аэродром и быть владельцем этого аэропорта. Для нас это будет большая честь", - подчеркнул мэр Львова.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.