Дата: 08-11-19 13:12

Забастовка сотрудников Lufthansa в Германии нарушила планы десятков тысяч пассажиров


Самолеты Lufthansa
Фото: © Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Десятки тысяч пассажиров столкнулись с проблемами из-за забастовки бортпроводников и пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa, сообщают немецкие СМИ. Об этом пишет Интерфакс.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В общей сложности в четверг отменены 700 авиарейсов в аэропортах Германии. Забастовка затронула, в частности, крупнейшие аэропорты страны — в Мюнхене и во Франкфурте-на-Майне.
Ожидается, что стачка продолжится в пятницу, будет отменено еще около 600 рейсов.

В руководстве авиакомпании принесли извинения пассажирам за доставленные неудобства и предложили тем, кто путешествует по территории Германии, бесплатно обменять авиабилеты на железнодорожные билеты.

Между тем, в профсоюзе бортпроводников UFO заявили, что необходимость забастовки обусловлена тем, что переговоры с руководством Lufthansa об улучшении условий труда и повышения зарплаты зашли в тупик.

Кроме того, вице-президент профсоюза Даниэль Флор предупредил, что новые забастовки могут произойти "в любой момент".

Ранее UFO объявил, что начнет в четверг 48-часовую забастовку, которая коснется, главным образом, авиарейсов Lufthansa, вылетающих из Германии.

В минувшую среду суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне отказал руководству Lufthansa в их требовании ввести судебный запрет на проведение забастовки и признал законной запланированную стачку бортпроводников.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В конце октября сотрудники четырех авиакомпаний, входящих в группу Lufthansa — компаний Eurowings, Germanwings, SunExpress и CityLine, провели забастовку, тогда были отменены рейсы в аэропортах Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа, Кельна.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.