Дата: 13-11-19 12:36

Авиакомпания KLM предупредила о неудобствах из-за протестов в Гонконге

Авиакомпания KLM предупредила о неудобствах из-за протестов в Гонконге

Нидерландская авиакомпания KLM предупреждает, что из-за протестов в Гонконге могут быть отменены рейсы и советует следить за информацией на сайте.

Об этом сообщает NOS.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

“Существует один ежедневный рейс KLM в Гонконг. Люди, которые приобрели билет на рейс в этом месяце, могут перебронировать или отменить его бесплатно”, - говорится в сообщении.

KLM подчеркивает, что безопасность пассажиров является первоочередной задачей.

В последние дни в Гонконге снова было неспокойно. Митингующие блокировали движение поездов в час пик на многих станциях метро. Школы и университеты в Гонконге закрыты.

Как сообщал Укринформ, полиция Гонконга в понедельник использовала против демонстрантов боевое оружие, в результате чего один протестующий в критическом состоянии

По словам свидетелей, через некоторое время в том же районе, где был ранен протестующий, полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов.

Как сообщалось, массовые акции протеста в Гонконге продолжаются с июня. В начале сентября глава местной администрации Кэрри Лам согласилась выполнить одно из требований демонстрантов и отозвала законопроект об экстрадиции, что позволяет выдавать правонарушителей материковому Китаю. Однако, несмотря на это, многие сторонники оппозиции заявили о намерении продолжать акции. Протесты периодически сопровождаются беспорядками, блокированием улиц и актами вандализма. 1 октября полиция Гонконга во время жестких столкновений с демонстрантами застрелила протестующего.

Во время последней вспышки протестов в городе было задержано более 200 человек, ранения получили по меньшей мере 54 демонстранты.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.