Дата: 15-11-19 11:46

Авиакомпания Qantas выполнила беспосадочный рейс Лондон-Сидней


Boeing 787-9 авиакомпании Qantas
Изображение пресс-службы Qantas

Австралийская авиакомпания Qantas запустила тестовый беспосадочный рейс из Лондона в Сидней. Рейс вылетел из Лондона вчера утром, в четверг, 14 ноября 2019 года. Он следовал над Германией, Польшей, Казахстаном, через Китай, обогнув немного к западу от Филиппин, а сегодня утром пролетел над Северной территорией.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Беспосадочные перелеты между Лондоном и Сиднеем являются одной из главных целей для Qantas. Авиакомпания пытается воплотить мечту в реальность и в рамках подготовки к запуску рейса проводит серию очень длинных испытательных полетов. Всего по программе Project Sunrise планируется совершить два рейса из Нью-Йорка в Сидней и один по маршруту Лондон — Сидней.

В рамках программы Sunrise специалисты Qantas изучают влияние очень долгих перелетов на экипаж самолета и его пассажиров, а также исследуют новые методики, которые могут уменьшать симптомы джетлага. Хотя в исследовании принимают участие добровольцы, для пассажиров перелеты являются платными.

В полете за сном и питанием пассажиров следят врачи. Добровольцы в течение полета несколько раз выполняют физические упражнения. С летчиков же снимается энцефалограмма. Кроме того, у экипажа специалисты проверяют уровень мелатонина. Летчики также должны периодически проходить тесты на внимательность.

Перелет из Лондона в Сидней - это уже второй исследовательский рейс в рамках программы Sunrise. На борту самолета Boeing 787-9 Dreamliner находилось 50 пассажиров без багажа, экипаж и врачи.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.