Дата: 19-11-19 17:14

ПОГОДА: Вслед за Венецией под воду уходит Тоскана. Что творится с погодой в Италии?

Регионы Италии продолжают страдать от сильнейших наводнений. Вслед за Венецией под воду уходит Тоскана. Об этом сообщает La Republica.

Вслед за Венецией под воду уходит Тоскана. Что творится с погодой в Италии?

Власти Тосканы объявили о желтом уровне опасности из-за проливных дождей и, как следствие, высокой угрозы наводнений. В минувшие выходные непогода в регионе привела к стремительному поднятию уровня воды в реках. Так, вода в Арно, протекающей в том числе через Флоренцию, достигла максимальной отметки за последние 20 лет. В результате разгула стихии отдельные части населения были эвакуированы. Также сообщалось об оползнях и размытии дорог.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В понедельник, 18 ноября, утром вода медленно, но все же стала отступать. Однако, к вечеру грозовой фронт вновь принес в Тоскану сильные ливни. Во вторник, 19 ноября, многие государственные учреждения и коммерческие предприятия закрыты. Непогода, как обещают синоптики, продлится еще несколько дней. Желтый уровень опасности продержится минимум до утра среды. Власти просят жителей и гостей региона быть осторожными и избегать посещения речных берегов и подземных переходов.

В Венеции тем временем пытаются подсчитать убытки от рекордного за последние 50 лет наводнения. За минувшую неделю уровень воды в городе трижды поднимался до критической отметки. На данный момент местные жители массово сушат на улице свои вещи и мебель. Кафе и рестораны вновь расставляют столы и стулья на террасах. Как сообщается, в городе по-прежнему обесточены многие розетки, лифты и платежные терминалы.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.