Дата: 21-11-19 13:04

ТУРИЗМ: Туристы голосованием изменили маршрут круиза

Туристы голосованием изменили маршрут круиза

Пассажиры круизного лайнера, который следовал по маршруту из Малаги в Пальма-де-Майорку, отказались делать остановку в Барселоне и проголосовали за изменение курса на Таррагону.

Как сообщило издание El Periodico, со 2 ноября порт Таррагоны был закрыт из-за окончания туристического сезона, но из-за того, что пассажиры решили изменить маршрут, его спешно открыли и подготовили к прибытию гостей.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

За изменение маршрута проголосовали 311 пассажиров, в Барселону пожелали отправиться вдвое меньше — 151 человек. При этом, почему пассажиры приняли такое решение, на данный момент неизвестно.

15 ноября сообщалось, что четыре круизных лайнера отменили заход в Венецию и направились в другие порты. Из-за начавшегося 13 ноября наводнения правительство Венеции объявило чрезвычайное положение в городе. Прекратили работу водные автобусы итальянского города — вапоретти. Учебные заведения также закрыты уже третий день.

Утром в пятницу российские туристы стали массово отменять поездки в Венецию из-за наводнения. К вечеру четверга отказы от бронирования в гостиницах города достигли 35% от общего числа заказов. Критическая ситуация в городе сложилась в связи с рекордным за последние 50 лет уровнем воды в 190 см 13 ноября. Это привело к подтоплению 80% города, включая площадь Святого Марка, где уровень воды превысил 1 м.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.