Дата: 25-11-19 10:41

КОСМОС: У астронавта США перед выходом в открытый космос возникли неполадки со скафандром


МКС
Фото Роскосмоса

Во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) в пятницу у американского астронавта Эндрю Моргана возникли неполадки в работе системы дисплеев скафандра. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление NASA.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Проблема обнаружилась перед самым выходом, когда Морган вместе с астронавтом Европейского космического агентства итальянцем Лукой Пармитано уже находился в шлюзе Quest. Системы скафандра перезагрузили по командам с Центра управлением полетов в Хьюстоне, после чего дисплеи заработали нормально.

Из-за этой проблемы выход астронавтов в космос задержался.

Как сообщалось, Пармитано и Морган в пятницу в очередной раз вышли в открытый космос с борта МКС для продолжения ремонта ее магнитного альфа-спектрометра. Выход в космический вакуум, который продлится около шести часов, начался в 7:12 по восточному времени США (15:12 по московскому).


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.