Дата: 26-11-19 11:43

Немецкая Hahn Air выпустила первый в мире авиабилет с помощью блокчейн-технологии

Первых в мире пассажиров с блокчейн-билетами перевез легкий бизнес-джет Cessna Citation CJ4 авиакомпании Hahn Air

Hahn Air Cessna Citation CJ4
Ajnj:: Hahn Air

Немецкая авиакомпания Hahn Air, специализирующаяся на дистрибуции авиауслуг, выполнении регулярных и чартерных бизнес-рейсов, выпустила первый в мире авиабилет с помощью блокчейн-технологии. Перевозчик также заявил, что стал первой в мире авиакомпанией, обслужившей пассажиров с блокчейн-билетами. Это произошло на регулярном рейсе Дюссельдорф—Люксембург 18 ноября.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Выпуск билетов был реализован на открытой торговой платформе Winding Tree. Это децентрализованная платформа дистрибуции тревел-услуг с открытым исходным кодом на основе блокчейн. На Winding Tree авиакомпания может размещать свои предложения, управлять запросами на бронирование и получать платежи по его завершении. При этом расчеты осуществляются с помощью наличных средств, кредитной карты или криптовалюты (токены LIF или Ethereum).


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.