Дата: 28-11-19 13:45

flydubai заключила соглашение со Smartwings о лизинге воздушных судов вместе с экипажем

Авиакомпания flydubai заключила соглашение о лизинге четырех самолетов  Boeing 737-800 нового поколения вместе с экипажем, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров в праздничные дни.

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае объявила сегодня, что она заключила соглашение о «мокром» лизинге четырех самолетов  Boeing 737-800 нового поколения на период с 14 декабря 2019 года по 25 января 2020 года.

Соглашение с авиакомпанией Smartwings о лизинге воздушных судов вместе с экипажем, которое также подразумевает услуги по страхованию и техническому обслуживанию самолетов, позволит flydubai расширить возможности по объему пассажиропотока в высокий туристический сезон в период новогодних праздников. Четыре самолета Smartwings дополнят текущий флот из 40 воздушных судов Boeing 737-800 нового поколения.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

flydubai приняла решение взять в лизинг четыре самолета чешской авиакомпании на фоне временной приостановки эксплуатации 14 самолетов Boeing 737 MAX, которая продолжается с марта 2019 года.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт прокомментировал: «Продолжающаяся временная приостановка эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX оказала значительное влияние на нашу операционную деятельность, ведь нам пришлось уменьшить количество осуществляемых рейсов на 30%. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы нивелировать неудобства для пассажиров. Четыре дополнительных воздушных судна позволят большему количеству пассажиров путешествовать с нами в в период новогодних праздников». 

Гейт Аль Гейт продолжил: «Мы рады заключить наше первое соглашение о лизинге самолета с экипажем и услугами по страхованию и обслуживанию с авиакомпанией   Smartwings, сертифицированной по итогам Аудита эксплуатационной безопасности ИАТА. У Smartwings уже есть большой опыт в реализации подобных проектов».

Исполнительный директор Smartwings Роман Вик прокомментировал: «Smartwings высоко ценит новый совместный проект с flydubai. Это соглашение о «мокром лизинге» поможет нам более эффективно использовать наш флот в зимний сезон, когда в Европе спрос на пассажирские перевозки снижается.  Мы убеждены, что это соглашение укрепит взаимоотношения между нашими авиакомпаниями в будущем».

Арендованные самолеты будут использоваться на нескольких маршрутах flydubai, включая Бахрейн, Коломбо, Фейсалабад, Карачи, Кувейт, Мускат, Мултан, Прага и Сиялкот. На этих рейсах будут доступны только места эконом-класса.

Пассажиры, которые забронировали билеты на рейсы flydubai, выполняемые Smartwings, получат уведомления заранее. Пассажиры могут найти дополнительную информацию на сайте flydubai.com.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

flydubai продолжает пересматривать свои планы, рассматривая различные сценарии, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, вызванные временной приостановкой эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX. Эти самолеты не будут использоваться до тех пор, пока они будут ресертифицированы регулятором – Главным управлением гражданской авиации ОАЭ.

Пресс-служба  flydubai


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.