Дата: 12-12-19 10:35

Транспортный комитет ВРУ рекомендует принять законопроект об отмене НДС для внутренних авиарейсов

В профильном министерстве уверены, что принятие такого закона будет стимулировать развитие внутренних авиаперевозок.

Парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно содействия развитию рынка внутренних перевозок авиационным транспортом" №2425 от 12.11.2019.

Как пишет ЦТС, такое решение было принято на заседании комитета 11 декабря.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как было заявлено при обсуждении законопроекта, задачей законодательной инициативы является отмена НДС на внутренние авиаперевозки с целью развития авиаотрасли. Также в профильном комитете обратили внимание на то, что сейчас НДС взимается только за внутренние перелеты.

"Отмена НДС на внутренние перелеты в первую очередь будет стимулировать авиаперевозки. Все мы путешествуем по стране, видим, как развивается отрасль, региональные аэропорты, но если мы хотим, чтобы появлялось больше качественных внутренних перевозчиков по адекватной цене, то этот законопроект именно об этом", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.