Дата: 16-12-19 13:04

ТУРИЗМ: В центре Черновцов волонтеры открыли "Пряничный городок"

В центре Черновцов волонтеры открыли

В Черновцах возле Центральной площади заработал традиционный "Пряничный городок", где в течение трех дней волонтеры будут продавать сладости. А деньги, которые выручат от продажи, отдадут на помощь тяжелобольным детям.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Уже пятый год подряд традиционно мы открываем наш пряничный городок в центре Черновцов. Сейчас здесь представлены около 40 сладких домиков. Среди нынешних пряничных изюминок - вкусная елка, украинский домик, снеговики и символы 2020 года – мышата. Съедобные домики будут продавать с аукциона. Стартуют с 300 гривень за один шедевр", - сказала волонтер Екатерина Пономарева.

Различные сладости в пряничном городке будут продавать в течение трех дней, а 15 декабря проведут аукцион, на котором с молотка уйдут сладкие домики.


В центре Черновцов волонтеры открыли "Пряничный городок" / Фото: Виталий Олейник, Укринформ

В программе работы пряничного городка предусмотрены мастер-классы с детьми по росписи пряников и изготовлению пряничных игрушек на елку.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Все представленные на мероприятие пряничные произведения искусства пекли волонтеры и неравнодушные черновчане.

Организаторы отмечают, что собранные деньги пойдут на 42 тяжелобольных детей. Купят не оборудование, а обычные ежедневные вещи, которые им очень нужны.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.