Дата: 20-12-19 13:23

ТУРИЗМ: Винный туризм — один из главных трендов следующего года

В следующем году в тренде у туристов будут оздоровительные путешествия и знакомства с винными традициями определенных регионов мира. Об этом пишет Travel Daily Media.


Image: @ludon_ua

Клуб путешественников класса люкс Stay One Degree вместе с консалтинговой компанией The Future Laboratory обнародовал прогноз на тенденции в сфере путешествий в 2020 году. Так, в течение следующего года ожидается значительное увеличение путешествий, во время которых пристальное внимание уделяется экологии. При этом сознательный туризм, который призван минимизировать ущерб окружающей среде, будет в тренде не только среди любителей роскошного отдыха, но и среди самых обычных туристов.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Еще один тренд — оздоровительные путешествия. Все чаще приоритетное внимание во время отдыха и поездок туристы уделяют здоровому образу жизни. И будущий год не станет исключением. Кроме того, путешественники более активно будут искать альтернативные места для «велнеса». А наибольшее внимание в 2020 году будет отдано Японии. Наверное, именно по этой причине «Аэрофлот» запустил еще один регулярный рейс в Страну восходящего солнца — в Осаку.

Ни для кого не секрет, что в последнее время выросло количество случаев мошенничества в интернете при бронировании отдыха. Отсюда вытекает тренд на разборчивость. Все больше туристов будут проявлять повышенную осторожность при покупке тура или номера в отеле в онлайн-режиме, а также тщательнее выбирать сайты, через которые решат что-либо забронировать.

Ну а завершает список трендов рост популярности винного туризма(энотуризма). Целью таких путешествий является знакомство с винными традициями того или иного региона, посещение местных виноделен и дегустации. Кроме того, туристы будут активнее искать пункты назначения, в которых можно попробовать конкретные блюда или продукты, посетить известные рестораны или кулинарные мастер-классы.

Свои прогнозы на ближайшие 10 лет дали и специалисты глобальной системы бронирования Amadeus. По их мнению, в следующем десятилетии значительно вырастет объем путешествий, а туристы станут более избирательными и будутготовы переплачивать за свой комфорт. Путешественники предпочтут экономить на многом в быту, чтобы иметь возможность повысить уровень гормона счастья благодаря поездкам, — уверены эксперты. Помимо этого, представители Amadeus заявили, что в будущем не останется традиционных турагентов. Они эволюционируют и будут активно использовать современные технологии, цифровизацию и искусственный интеллект. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.