Дата: 24-12-19 13:14

ТУРИЗМ: Лучшие гастрозаведения Закарпатья получили "Шовдарь-2019"

Лучшие гастрозаведения Закарпатья получили

На Закарпатье по итогам гастрономической премии "Шовдарь-2019" назвали лучшие в регионе ресторацию, винную лавку, пивную, сыроварню, кафе и кондитерскую 2019 года.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Ужгородском пресс-клубе.

"Ежегодное награждение лучших ресторанов Закарпатья проводит Закарпатская туристическая организация. Премию вручают ресторациям и другим гастрозаведениям, оцененным пользователями в соцсетях и на гастрономических сайтах. Номинантов предлагают эксперты команды "Закарпатский фудблог", - говорится в сообщении.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Цель премии - развитие локальных ресторанов и сферы гостеприимства для повышения конкурентоспособности участников рынка и информирования потребителей о качестве ресторанов на Закарпатье.

Так, лучшей ресторацией на Закарпатье в 2019 году признан ресторан "Косино" на одноименном курорте, лучшая ресторация закарпатской кухни - это "Графский двор" в Мукачево. Лучшая кофейня - заведение "River side" в Ужгороде, здесь же расположена и самая лучшая кондитерская - "Шетфаньо-Шекете Шош".

Лучшей винодельней назван "Винный сад" в Мукачево, а пивной - "Джон Гашпар" в Берегово. Лучшей среди сыроварен Закарпатья в который раз признали "Селискую сыроварню" на Хустщине.

А гастрономическим открытием года названа первая закарпатская пицца от "Бетяр Гриль" в Ужгороде.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.